Брянская область: в Унечский район незаконно везли крупный рогатый скот

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: в Унечский район незаконно везли крупный рогатый скот

22 ноября в 19.00 в Клинцовском районе, на трассе Брянск-Гомель сотрудниками УГИБДД по Брянской области было задержано 2 грузовых автомобиля - ЗИЛ и ГАЗ с государственными номерами Е127ВС и К661СН.

При досмотре транспортных средств в них обнаружили крупный рогатый скот. Сопровождавший груз владелец оказался генеральным директором унечского хозяйства ООО «Красновичи». С его слов, животные в количестве 21 головы перевозились из СПК «Новая жизнь» Новозыбковского района. Однако ни ветеринарных сопроводительных документов, ни товарно-транспортных накладных на коров у владельца груза не имелось.

Информацию о факте незаконной перевозки животных сотрудники дорожно-патрульной службы оперативно сообщили в местную ветеринарную станцию и Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
Выехав на место, ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора составили протокол ареста на перевозимых животных. После чего коров отправили по месту назначения и поставили на месячный карантин, в течение которого будет контролироваться клиническое состояние здоровья животных. Коров исследуют на наличие инфекционных заболеваний – лейкоз, туберкулез, бруцеллез, трихомоноз и др. Кроме того, животные будут вакцинированы от сибирской язвы.

За время перевозки 2 коровы пало по причине нарушения правил транспортировки. От павших животных были отобраны пробы и направлены для исследования на наличие возбудителя сибирской язвы в ФГБУ «Брянская МВЛ».
В настоящее время в отношении руководителя ООО «Красновичи» возбуждено административное дело.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее