Брянская область: СД ВСК застраховал КРС агрохолдинга "Мираторг" на 1 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: СД ВСК застраховал КРС агрохолдинга "Мираторг" на 1 млрд руб

Филиал СОАО "ВСК" в Брянской области застраховал 14 тыс. голов крупного рогатого скота агропромышленного холдинга "Мираторг" по полному пакету рисков. Об этом говорится в сообщении ВСК.

Сумма страхового покрытия превысила 1 млрд руб и стала самой крупной в истории страхования животных в России.

КРС прибыл 13 декабря в порт Новороссийска из Австралии. После прибытия он был транспортирован на четыре новые фермы АПХ "Мираторг" в Трубчевском и Почепском районах Брянской области. При этом первая партия КРС (6 тыс. голов) в рамках реализации проекта АПХ "Мираторг" прибыла из Австралии в Брянск в начале июня. Всего, таким образом, на 6 фермах АПХ "Мираторг" в Брянской области содержится 20 тыс. голов КРС.

Страховой Дом ВСК и агропромышленный холдинг "Мираторг" являются партнерами с 2005 года, с 2007 года компании перешли на единую систему сотрудничества по всем регионам России. В 2011 году компания ВСК выплатила "Мираторгу" за сгоревший завод "Конкордия" рекордную в истории отечественного агрострахования сумму - 2.45 млрд руб..

Страховой Дом ВСК (СОАО "ВСК") осуществляет страховую деятельность с 11 февраля 1992 года и в настоящее время входит в пятерку лидеров страхового рынка России.

ВСК является крупнейшей общероссийской универсальной страховой компанией, реализует более 100 видов современных страховых услуг, обеспечивает страховую защиту свыше 130 тыс. предприятий и организаций, более 10 федеральных министерств и ведомств, 4.5 млн российских граждан.

ВСК имеет самую разветвленную региональную сеть среди российских страховых компаний, работающих в рамках единого юридического лица - более 840 филиалов и отделений в основных административных и промышленных центрах России.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее