Брянская область: Россельхознадзор задержал мясо из Польши

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: Россельхознадзор задержал мясо из Польши

По официальным данным управления Россельхознадзора по Брянской области, на территории региона была обнаружена контрабандная сельскохозяйственная продукция весом порядка 700 кг.

Сотрудниками пограничного пункта Федеральной службы безопасности России на территории заброшенного сельского хозяйства в Суземском районе, было обнаружено более 40 коробок, в которых находилась животноводческая продукция, а именно сало, готовые мясные изделия и масло. Для определения отправителя контрабанды обнаруженный товар был направлен в надзорный орган до выяснения обстоятельств. Таким образом, стало известно, что продукция направлялась  из Польши на Украину.

Также сотрудниками надзорного органа был установлен факт транспортировки запрещенной продукции с нарушением температурного режима, без соблюдения условий маркировки и без необходимых  сопроводительных документов, которые подтверждают ее безопасность. В результате проведенных исследований  Россельхознадзор по Брянской области направил задержанную партию на утилизацию.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее