Брянская область: Птицефабрика "Снежка" вернет бюджету около пяти миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: Птицефабрика "Снежка" вернет бюджету около пяти миллионов рублей

Департамент сельского хозяйства Брянской области через арбитражный суд решил взыскать со "Снежки" более 4,8 миллиона рублей субсидии, которая, оказывается, былп использована не по назначению.

На предприятии завысили объемы выполненных в 2013 году работ по ремонту крыш птичников.

Как установил суд, еще в 2013 году "Снежка" обратилась в областной департамент сельского хозяйства за бюджетной субсидией по программе развития птицеводства на возмещение части затрат по ремонту крыш птичников в поселке Путевка Брянского района. Акционерное общество получило 10 миллионов рублей.

Однако проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств выявила завышение объемов строительно-монтажных работ на общую сумму свыше 5,5 миллиона рублей. Это и послужило основанием для обращения департамента в арбитражный суд, который в итоге удовлетворил выставленные требования, так как выделение субсидии ответчиком не оспаривалось.

Представитель "Снежки" в суде лишь пояснил, что завышение объема работ при подаче заявления на субсидию произошло в связи с тем, что в документах оказались указаны не те птичники, на которых отремонтировали крыши.

Кстати, как сообщили в пресс-службе арбитражного суда, это не единственное дело, рассмотренное за минувшую неделю по инициативе областного департамента сельского хозяйства: аналогичный иск о возврате субсидии в размере 279,3 тысячи рублей был также подан к СПК "Овстуг". Суд констатировал завышение объемов строительно-монтажных работ и удовлетворил требования истца.

Оба решения суда пока еще не вступили в законную силу, поскольку могут быть обжалованы в Двадцатый арбитражный апелляционный суд.

Источник: moyareklama.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее