Брянская область: под Почепом построят птицефабрику

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: под Почепом построят птицефабрику

Компания "Куриное царство" реализует в Брянской области многомиллиардный инвестиционный проект.

Общество с ограниченной ответственностью «Куриное царство - Брянск» является крупнейшим в стране вертикально интегрированным предприятием по производству мяса цыплят-бройлеров. В 2004 году компания и администрация Брянской области подписали соглашение о сотрудничестве в реализации долгосрочной инвестиционной программы, рассчитанной до 2012 года. В соответствии с подписанным документом создание производственного комплекса по развитию бройлерного производства запланировано осуществить в три этапа.

На первом этапе было построено и сдано в эксплуатацию 89 птичников в Жуковском и Почепском районах, цех переработки птицы и цех технических фабрикатов в Брянске. На втором этапе строительства, который начался в 2009 году и рассчитан на 20 месяцев, сдано в эксплуатацию 11 птичников на существующих площадках, начато строительство новой птицефабрики в поселке Роща Почепского района на 52 птичника, которая будет введена в строй в конце этого года. В этом же районе ведется строительство инкубатория по выпуску 66 миллионов яиц в год. На третьем этапе инвестиционного проекта в 2011 - 2012 годах намечено построить птицефабрику в поселке Первомайском Почепского района на 52 птичника и комбикормовый завод в Почепе мощностью 40 тонн в час с зернохранилищем.

Всего за три этапа в производственные объекты компании запланировано вложить более шести миллиардов рублей капитальных вложений, в том числе в Почепский район – около четырех миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник: briansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее