Брянская область: О попытке незаконного ввоза около 6 тонн мясосырья с территории Республики Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: О попытке незаконного ввоза около 6 тонн мясосырья с территории Республики Беларусь

15 февраля текущего года сотрудниками ГИБДД России по Брянской области совместно со специалистами Управления Россельхознадзора на 193 километре автодороги "Брянск-Новозыбков" были задержаны 2 автомобиля марки ГАЗ, перевозящих мясосырье неизвестного происхождения.

В автотранспортных средствах в общей сложности перевозилось 4300 кг говядины в полутушах, 1500 кг мяса конины в четвертинах, 160 кг мясной обрези и 9 голов от лошадей.

Со слов водителей, мясосырье они закупили в городе Рогачеве, Республики Беларусь и оно предназначалось для дальнейшей перепродажи на территории Российской Федерации.

В ходе ветеринарного контроля установлено, что транспортировка продукции осуществлялась в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, с нарушением температурного режима. Также отсутствовали ветеринарные и другие товарно-сопроводительные документы. Кроме того, не было установлено признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Виновные лица привлечены к ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП Российской Федерации.

Изъятое мясо находится на изолированном хранении в санитарной камере ООО «Мясокомбинат «Славянский». После окончания расследования и проведения необходимых лабораторных исследований будет принято решение об утилизации указанной продукции или ее уничтожении.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее