Беларусь. Ввоз мяса в Россию транзитом через Беларусь с 1 мая разрешен только через ППУ «Красный Камень»

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Ввоз мяса в Россию транзитом через Беларусь с 1 мая разрешен только через ППУ «Красный Камень»

Россия с 1 мая разрешила ввоз мяса и мясосырья из всех стран транзитом через Беларусь с обязательным въездом на территорию РФ только через пункт принятия уведомлений «Красный камень» в Брянской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

В Минтрансе пояснили, согласно информации, полученной от российской стороны, Россельхознадзор проводит эксперимент по вопросам совершенствования организации пограничного ветеринарного контроля в автомобильных пунктах пропуска на государственной границе РФ.

«В связи с этим, с 1 мая 2008 разрешается ввоз в Российскую Федерацию мяса и мясосырья из всех стран транзитом через пункты пропуска Республики Беларусь с обязательным въездом на территорию Российской Федерации только через пункт принятия уведомлений «Красный камень» (Брянская обл.)», - сообщили в Минтрансе.

Партии импортного мяса и мясосырья, поступающие в пункты полного таможенного оформления на территории РФ, следовавшие транзитом через территорию Беларуси без отметок о прохождении погранветнадзора в пункте «Красный камень», будут задерживаться.

afn.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее